Природный газ — это источник энергии, широко применяемый во всех отраслях жизнедеятельности человека. Это экологически чистое и достаточно безопасное топливо. Широко применяется природный газ в производстве пластмасс и других изделий синтетического характера. Поэтому доставка природного газа к месту непосредственного использования достаточно актуальна.

Транспортировка природного газа

В составе природного газа содержатся смеси разнообразных газов, которые образуются в земле при распаде органики.

В составе могут присутствовать в разных пропорциях такие газы, как метан и этан, пропан и бутан, пентан и гексан. Также присутствуют части углекислого газа, азота, сероводорода и инертных газов.

Для осуществления транспортировки газа его предварительно нужно очистить от других примесей. Транспортируется газ в сжиженном состоянии, что облегчает его хранение и перевозку. Очищенный газ превращают в жидкость с помощью понижения температуры или подвергая давлению свыше 100 кПа.

Существует несколько способов транспортировки природного газа.

  1. Основным способом доставки природного газа является трубопроводный. Для этого газ изначально подвергают давлению в 75 атмосфер, под которым он движется по трубам в 1,4 м диаметром. Минусом подобного способа является то, что при передвижении газ теряет часть энергии для преодоления силы трения с трубами, а также между газовыми слоями. В таком случае обязательно дополнительное сооружение компрессорной станции через промежутки для повышения давления.
  2. Перевозка газа с помощью танкеров или газовозов. Это корабли, которые доставляют природный газ к порту, где находится завод для сжижения газа, и далее распространяется по трубам. На кораблях перевозится несжатый газ, что способствует уменьшению его объема.
  3. Перевозка сжиженных газов по суше осуществляется с помощью грузового автомобиля с баллонами или газовыми емкостями. Такая доставка является менее затратной, что существенно отражается на стоимости. Данный способ достаточно актуален, но позволяет осуществлять небольшие объемы пропана, бутана с доставкой.

Где заказать доставку газа

Транспортировка сжиженного газа производится компанией ООО «СП ГАЗ». Транспортируемый сжиженный газ соответствует европейским стандартам и требованиям от проверенных заводов-производителей. Благодаря тесному многолетнему сотрудничеству с поставщиками, ООО «СП ГАЗ» реализует оптовую доставку по Украине по низким ценам. С помощью компании можно приобрести для дальнейшей реализации пропан-бутан с доставкой.

Преимущества сотрудничества с ООО «СП ГАЗ»:

  • высококачественный продукт, подходящий для автомобилей, зерносушилок и автономного отопления дома;
  • получение бесперебойной поставки по всей Украине автотранспортом или поездом;
  • сниженные цены;
  • выгодные индивидуальные условия долгосрочного сотрудничества.

На сайте компании предоставлена предварительная стоимость. Для точного расчета обратитесь к менеджеру, который ответит на все интересующие вопросы.